30.06.2021 13:59
Консультации.
Просмотров всего: 14352; сегодня: 2.

Обзор игрового 2K-монитора Philips 245E1S

Обзор игрового 2K-монитора Philips 245E1S

Сегодня рынок переполнен мониторами разных брендов и недорогую модель с высокими техническими характеристиками не так уж и сложно найти. Примером этому может послужить герой нашего обзора – монитор Philips 245E1S, который со своими техническими возможностями способен посоревноваться с более дорогими современными моделями. В ходе данного обзора, мы узнаем, насколько возможности современного игрового монитора с хорошим разрешением и новейшим типом матрицы доступны для покупателя с небольшим финансовым достатком, а также насколько его привлекательная стоимость соответствует его возможностям.

Технические характеристики:

- разрешение: 2560х1440;

- диагональ: 23.8 дюйма;

- тип матрицы: IPS;

- диагональ: 23.8 дюйма;

- частота обновления: 75 Гц;

- время отклика: 4 мс;

- яркость: 250 кд/м2;

- контрастность: 1000:1;

- плотность пикселей: 123 PPI;

- углы обзора: 178х178;

- альтернативный способ установки: VESA 100х100;

- динамики: 2х2 вт;

- габариты: 539.05х504.61/374.61x227.36;

- вес без подставки: 2,5 кг;

- вес c подставкой: 3,2 кг.

Разъемы:

Philips 245E1S оснащен рядом разъемов:

- HDMI (1.4);

- Display Port;

- VGA;

- аудиовыход (3,5 мм).

Комплектация:

Игровой монитор Philips 245E1S поставляется в компактной упаковке, сделанной из эко материалов. На ней указана краткая информация о мониторе, логотип бренда и изображена сама модель.

Комплект поставки:

- пользовательское руководство;

- диск с ПО;

- кабель HDMI;

- аудио-кабель 3,5 мм;

- блок питания;

- подставка.

Экран и изображение.

Можно было бы говорить о мониторах начального уровня, но, принимая во внимание разрешение 2К (2560х1440), так утверждать нельзя. Хотя цена модели больше соответствует бюджетному сегменту, где в основном представлены Full HD-модели. Даже с частотой обновления 75 Гц и временем отклика — 4 мс на 24-дюймовом мониторе с 2К-разрешением вас не будет ничего отвлекать от максимально качественного погружения в игровую реальность. Покупать при этом очень дорогую видеокарту не будет необходимости. Такой частоты обновления, конечно, недостаточно для профессионального киберспорта, но для остальных запросов подойдет идеально. Максимальная яркость заявлена 250 кд/м2, контрастность — 1000:1. При стандартных настройках дисплей соответствует sRGB на 99.3%, AdobeRGB на 76%, и DCI P3 на 81.5%. Отличные показатели для монитора в такой ценовой категории. На универсальность модели Philips 245E1S нам также указывает технология Ultra Wide-Color, которая делает основные цвета более натуральными и насыщенными, что обеспечивает вам приятный просмотр или продуктивную работу.

На этом достоинства Philips 245E1S только начинаются. В меню предусмотрены дополнительные режимы, которые вызовут у любителя игр положительные эмоции: SmartImage позволяет выбрать режимы исходя из потребностей игры. Например, режим FPS подходит для шутеров от первого лица. Затемненные сцены и объекты здесь будут лучше просматриваться. Режим Racing подойдет для гонок, а RTS – для стратегий. Также монитор поддерживает технологию AMD FreeSync, которая расширит рамки комфорта в динамичных играх. FreeSync – это режим синхронизации генерируемых кадров с частотой обновления.

Монитор Philips 245E1S способен порадовать не только любителей игр и подойдет и для других целей. Несмотря на диагональ 23.8 дюйма, угол обзора у этой модели 178.178°, что позволяет смотреть видео с любого ракурса без потери качества. Многие люди проводят за монитором продолжительное время по разным причинам, будь то работа или творчество. На этот случай предусмотрены технологии Low Blue и Flicker Free, позволяющие проводить за монитором больше времени, без значительного урона для здоровья. Low Blue снижает интенсивность вредного для зрения синего излучения. Данный режим позволяет больше времени работать, смотреть видео или играть без нарушения ваших суточных биоритмов. Технология Flicker Free направленна на устранение мерцания светодиодов, которые вынуждают подстраиваться под резкую смену яркости изображения.

Также Philips реализовали в мониторе функцию SmartContrast. Данная технология анализирует воспроизводимый контент и автоматически настраивает цвета и интенсивность подсветки. Таким образом изображение приобретает идеальные показатели контрастности и насыщенности темных оттенков. Геймерам такая фишка точно придётся по душе, так как в динамичных играх обстановка сменяется очень быстро, и значительно приятнее, когда монитор под нее подстраивается.

Для работы в офисных программах можно выбрать экономичный режим и тем самым сократить потребление энергии.

Дизайн и подставка.

С соблюдением дизайн кода у разработчиков Philips 245E1S проблем не возникло. Монитор весьма выигрышно смотрится без неоновых подсветок и других ярких акцентов. Это тот случай, когда простота является критерием современности. Лаконичный дизайн этой модели дополнит стильный интерьер вашего дома или офиса. Отдельно хочется отметить кнопки, они здесь механические с тугим нажатием, нам такое решение нравится больше сенсорного. Ими удобно переключаться в меню и регулировать настройки.

Экран Philips 245E1S имеет очень тонкие рамки с трех сторон. На нижней рамке в центре расположен логотип компании Philips, справа-панель управления основным меню. Задняя часть черного матового корпуса имеет рельефную поверхность. Подставка выглядит надежно: ее плоское квадратное основание плотно соприкасается с поверхностью. При распаковке можно заметить то, что ножка уже прикреплена к корпусу монитора. Установка монитора не займет много времени. Philips 245E1S нельзя регулировать по высоте, но можно наклонять от -5 до 20 градусов. При желании монитор можно разместить на стене, необходимые разъемы для креплений VESA 100*100 здесь есть.

Монитор оснащен парой встроенных динамиков, позволяющих отказаться от наушников и внешней акустики при целом ряде сценариев использования. Также, стоит отметить что монитор изготавливается без использования ртути, а это значит, что он максимально экологичен вплоть до самой его утилизации.

Подводим итоги

Монитор Philips 245E1S оправдывает все ожидания. Несмотря на невысокую стоимость и простой дизайн, Philips 245E1S обладает впечатляющими характеристиками, а за строгим матовым корпусом скрывается потенциал современного игрового монитора. В итоге Philips 275E1S можно наградить, как самый доступный 2К монитор диагональю 24’’ на рынках Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Киргизии и республики Беларусь, а IPS-матрица с высоким разрешением WQHD, хорошей яркостью и контрастностью в сочетании со специальными режимами и технологиями, такими как AMD FreeSync, SmartImage и SmartContrast, ставят Philips 245E1S наравне с более дорогими современными игровыми моделями. 


Philips 245E1S - передняя часть
Philips 245E1S - передняя часть

Philips 245E1S - задняя часть
Philips 245E1S - задняя часть

Philips 245E1S - подставка
Philips 245E1S - подставка


Ньюсмейкер: MMD — 48 публикаций
Сайт: www.philips.ru/c-m-so/monitors
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...