02.09.2020 15:54
Консультации.
Просмотров всего: 8825; сегодня: 1.

8K Oled телевизоры LG открывают новые возможности для компьютерных игр

8K Oled телевизоры LG открывают новые возможности для компьютерных игр

Настоящее приключение в разрешении 8К с помощью Nvidia GeForce RTX 30 GPU - теперь это реальность на больших Oled телевизорах от LG.

Компания LG Electronics (LG), первой запустившая производство Oled-телевизоров с разрешением 8К, вновь выступила в качестве законодателя отраслевых стандартов. Компания представила 8K-телевизоры с поддержкой новых производительных графических процессоров Nvidia® GeForce RTX™ 30 серии. 1 Новый телевизор работает на основе процессора α (Alpha) 9 Gen 3 с элементами искусственного интеллекта, процессор способен обеспечить полную поддержку пропускной способности 8K. Благодаря ему, телевизор расширяет свои игровые возможности, чтобы заядлые геймеры в разных странах мира смогли насладиться самыми потрясающими возможностями геймплея на великолепных экранах с более чем 33 миллионами самоподсвечивающихся пикселей.

Oled-телевизоры LG уже давно считаются одними из самых продвинутых игровых телевизоров в мире благодаря реализованной в них технологии самоподсвечивающихся пикселей, и поддержке новейших возможностей HDMI: переменная частота обновления (VRR), сверхбыстрая скорость отклика и автоматический режим низкой задержки (ALLM). Поскольку Oled-телевизоры LG совместимы с технологией Nvidia G-Syns®, потребители продукции LG могут наслаждаться своими любимыми ПК-играми на системах с графическими процессорами GeForce RTX 20 и GTX 16. Благодаря технологиями Nvidia игровой процесс становится плавным и захватывающим - без дрожания, разрывов кадров и артефактов,  характерных для большинства представленных на рынке дисплеев.

Процессор с искусственным интеллектом α (Alpha) 9 3 поколения, который используется во всех Oled телевизорах и в моделях NanoCell с разрешением 8K, выводит возможности трассировки лучей в реальном времени на новый уровень. Так устанавливаются новые стандарты качества изображения и производительности, необходимые для игр. Благодаря тому, что 8К Oled-телевизоры от LG способны воспроизводить контент в разрешении 8K со скоростью 60 кадров в секунду и обрабатывать информацию на потрясающей скорости 48 Гбит/с, игры в разрешении 8K на Oled-телевизорах LG, работающих в связке с графическими процессорами Nvidia® GeForce RTX™ 30 серии, выглядят просто великолепно.

«Мы рады возможности предложить возможность использования графических процессоров GeForce RTX 30 серии  в связке с 8К Oled-телевизорами LG 2020 года, - сказал Мэтт Уэбблинг, вице-президент по глобальному маркетингу GeForce в Nvidia. – Геймеры будут в восторге от возможностей этих телевизоров, играя в новейшие компьютерные игры в разрешении 8K. Они смогут по достоинству оценить потрясающий реализм, созданный на базе трассировки лучей, и передовые возможности искусственного интеллекта, благодаря графическим процессорам GeForce RTX 3090».

Чтобы усилить у геймеров эффект присутствия, 8К Oled-телевизоры LG также имеют возможность поддержки технологии Dolby Atmos. А функция акустической настройки с использованием искусственного интеллекта на основе глубокого обучения способна распознавать акустическую среду и регулировать звук для обеспечения большей точности передачи. Телевизоры также совместимы с BT Surround: к ним можно подключать два Bluetooth-динамика LG, повышая уровень смешивания 2.0-канального звука фактически до объемного звука 4.0, чтобы усилить эффект присутствия в любимых играх. А благодаря встроенной функции LG ThinQ, можно управлять телевизором голосом, если пульта нет под рукой.

«Сочетание непревзойденного качества изображения Oled-телевизора LG и технического мастерства Nvidia обеспечивает новые возможности для игр в потрясающем разрешении 8K, – сказал С. П. Байк, вице-президент отдела планирования телевизионных продуктов LG Home Entertainment Company. – После успешного опыта сотрудничества с ведущим мировым брендом в области производства игрового оборудования в прошлом году, мы с нетерпением ждем возможностей продолжить наши отношения с Nvidia».

* Возможность использования HDMI DSC (Display Stream Compression) будет добавлена после обновления прошивки позднее в этом году.


8K Oled телевизоры LG открывают новые возможности для компьютерных игр


Ньюсмейкер: LG Electronics — 1789 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...