30.06.2020 15:30
Консультации.
Просмотров всего: 17284; сегодня: 1.

Обзор игрового монитора с уникальным изогнутым экраном AOC C27G1

Обзор игрового монитора с уникальным изогнутым экраном AOC C27G1

В каждом мониторе AOC можно проследить единый стиль дизайна. Сдержанный красный цвет прекрасно дополняет глубокий черный корпус.

В сегодняшнем обзоре мы рассмотрим дизайн, характеристики и функции монитора, а также узнаем какими технологиями он оснащен.

Дизайн и изогнутый дисплей

Интересной визуальной особенностью AOC C27G стала безрамочная, изогнутая 27-дюймовая панель.

Для гейминга изогнутый экран стал немаловажной особенностью: с ним намного проще быть ближе к монитору, чего обычно так не хватает в шутерах.

Такой формат монитора обеспечивает полное погружение в игровой процесс.

Корпус монитора сделан из качественного черного пластика, на котором есть вставки красного цвета. Выглядит агрессивно и стильно.

За счет безрамочного дизайна границы изображения значительно расширяются.

Регулируемая подставка монитора оснащена поворотной конструкцией, за счет которой, можно регулировать наклон и высоту экрана. Допускается установка на стену с помощью креплений совместимых с Vesa 100 x 100 мм. Внешний вид подставки продолжает цветовую направленность монитора. В отверстие аккуратно выводятся кабели, не болтаясь на столе.

Меню

AOC G-Menu позволяет контролировать монитор в одном приложении. Экранное меню вызывается с помощью кнопок на мониторе. Внутри есть три профиля пользователя, которые настраиваются индивидуально, а после чего переключаются одной кнопкой на мониторе. Это задумано для того, чтобы в каждой ситуации можно было воспользоваться необходимыми показателями, не регулируя их заново. Также есть готовые режимы: FPS, RTS, Гонки. Дополнительно вас ждут стандартные настройки: яркость, контрастность, гамма и цветовая температура.

Качество изображения

Частота обновления AOC C27G1 составляет 144 Гц, благодаря чему каждый кадр выглядит четким, с плавной последовательностью кадров, в особенности хорошо это заметно в высокоскоростных гонках и динамичных шутерах. Мы рекомендуем использовать кабель Display Port, а не HDMI. Он передает картинку с максимальной частотой, без размытых изображений и зависаний.

Что касается панели, она тут Full HD типа VA, но нужно понимать, что это - игровой монитор, который имеет частоту обновления 144 Гц, и немногие игроки смогут оценить это по достоинству при разрешении 2K или 4K по причине того, что понадобится очень дорогая видеокарта, а вот Full HD – это вполне реальный и доступный вариант.

У монитора широкие углы обзора, которые обеспечивают отличную контрастность и цвета. Низкое время отклика – 1 mc – эффективно синхронизируется с высокой частотой обновления и обеспечивает приятный геймплей.

Функции и разъемы

AOC C27G1 поддерживает лучшие современные технологии, такие как функция защиты глаз Flicker-Free и Free-Sync Premium.

Благодаря специальной системе подсветки, которая сглаживает постоянный ток, снижается мерцание изображения. За счет чего, технология Flicker-Free снижает нагрузку на глаза даже во время длительной игры.

Технология Free-Sync Premium делает игровой процесс более плавным в самых динамичных играх. Независимо от происходящего на экране картинка остается четкая, позволяя насладиться наилучшим качеством.

У данной модели имеются следующие разъёмы:

- аналоговый VGA;

- HDMI версии 1.4 – 2;

- Display Port 1.2;

- 3,5 мм аудиовыход.

Необходимый набор кабелей уже есть в комплекте.

После длительного игрового марафона, или затяжной работы над проектом, каждый из нас сталкивался с неприятной сухостью в глазах, а иногда даже головной болью. Это происходит из-за высокочастотного мерцания диодов, которое обычно остается незаметным. AOC C27G1 поддерживает крутую технологию Flicker-Free, с помощью которой создается равномерный световой поток, и глаза не ощущают переключения изображений, что увеличивает времяпровождение за компьютером без вреда для зрения.

По данным итальянских учёных, которые обследовали свыше 5 тысяч пользователей компьютеров, у 90% опрошенных возникают головные боли и ощущения усталости от длительного пребывания за монитором. Поэтому, при выборе монитора, стоит обратить внимание на наличие технологии Flicker-Free.

Технология FreeSync Premium синхронизирует количество кадров, генерируемых видеокартой, с частотой обновления монитора, тем самым уменьшая размытость и повышая резкость изображения. Это позволяет игрокам ощутить более реалистичное и плавное восприятие. На наш взгляд, технология FreeSync должна стать обязательным стандартом во всех мониторах, ведь она очень влияет на комфортность игры и создает идеальную плавность.

Параметры:

- диагональ: 27";

- разрешение: 1920x1080 px;

- максимальная частота обновления: 144 Гц;

- время отклика 1 мс;

Full HD / 1080p;

- матрица: VA;

- подсветка: W-LED;

- разъемы: VGA, HDMI, DisplayPort;

- яркость: 250 кд/м2;

- углы обзора (по горизонтали / по вертикали): 178° / 178°;

- статический контраст: 3000:1;

- динамический контраст: 80M:1;

- поддержка FreeSync;

- габариты с подставкой: 535x612x245 мм;

- вес с подставкой: 8.083 кг;

- габариты без подставки: 366x612x70.5мм;

- вес без подставки: 6.11 кг.

Вывод

AOC C27G1 нам понравился: при невысокой стоимости он однозначно является прекрасным монитором. Модель имеет четкое качество изображения, высокую частоту обновления и низкое время отклика. А совместно с поддержкой таких технологий как FreeSync и Flicker-Free станет лучшим решением для игр.

Нужно отметить, любые претензии к Full HD разрешению у данного монитора не имеют смысла из-за цены модели. Любой монитор-конкурент, имеющий более высокое разрешение, будет стоить гораздо дороже, и при этом скорее всего не будет обладать частью характеристик, которые есть у AOC C27G1.

В итоге монитор AOC C27G1 получает от нас награду в категории «цена-качество» (особенно на не перенасыщенных специализированными под гейминг продуктами рынках Беларуси, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана, Киргизии и других стран СНГ), ведь за отличную стоимость мы получаем весь набор игровых характеристик, и всё это в изогнутом, безрамочном и агрессивном игровом дизайне.

Обзор подготовлен редакцией портала Imgame.kz.





AOC C27G1
AOC C27G1

AOC C27G1 (вид сзади)
AOC C27G1 (вид сзади)

Изогнутая 27-дюймовая панель AOC C27G1
Изогнутая 27-дюймовая панель AOC C27G1

Разъемы AOC C27G1
Разъемы AOC C27G1

AOC G-Menu
AOC G-Menu

Обзор игрового монитора с уникальным изогнутым экраном AOC C27G1


Ньюсмейкер: AOC — 120 публикаций
Сайт: imgame.kz/news/obzory/igrovoj-monitor-s-unikalnym-izognutym-jekranom-obzor-monitora-aoc-c27g1/
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...