28.07.2019 19:32
Консультации.
Просмотров всего: 4239; сегодня: 1.

10 настольных игр для разных профессий

10 настольных игр для разных профессий

В будни или выходные дни, на работе, в гостях или дома часто хочется хорошо отдохнуть и очистить голову от повседневных и рабочих задач. И мы это делаем: иногда так, что после нас может сопровождать легкая головная боль с небольшой дискоординацией во всем теле.

Скажем вам – ура, отдохнули! Но еще нужно немного времени прийти в себя, а гора задач не терпит отсрочек. Впрочем, есть один способ, который позволит отдохнуть без тяжелых последствий, – это настолки. В них можно играть, вопреки стереотипам, практически всегда и в любой обстановке. Тем более с ними вы отдохнете, сохранив рабочий тонус и даже прокачав work skills*.

Издательство Hobby World предлагает вашему вниманию подборку из 10 настольных игр и говорит о людях тех профессий, для которых они будут особенно интересны.

Игры, которые прокачают ваши навыки

Тайны Аркхэма – ролевая детективная игра по вселенным Говарда Филлипса Лавкрафта. Здесь вы не найдете обычных фишек, которые придадут вашему персонажу дополнительные «+5 к ловкости» или перебьют карту других игроков. В городе Аркхэме штата Массачусетс в вашем распоряжении будет только карта районов, где любой дом может таить в себе загадку, и запутанная история, которую требуется разрешить за ограниченное количество ходов.

В настольной игре Тайны Аркхэма вам потребуются хорошая память и навыки дедукции. Она подойдет тем, в ком развиты усидчивость, терпение, рассудительность, навыки убеждения. В процессе игры вы сможете также открыть для себя новые способы взаимодействия в команде.

Профессии: Адвокат, Следователь, Прокурор.

Другая настолка сходной тематики, но с совершенно иным подходом к игровому процессу – «Находка для шпиона». Здесь важны, в первую очередь, коммуникационные навыки, выдержка.

Игра отправляет вас в одну из 30 локаций и предлагает отыграть определенную роль. Например, вы можете стать командиром самолета, зрителем в театре, а также шпионом, который не будет ничего знать о локации. Задача игроков – вывести тайного агента на чистую воду за определенное время, а шпиону нужно остаться непойманным и понять, где он все-таки находится.

Профессии: Юрист, Актер, Блогер, Маркетолог.

Нельзя обойти стороной такой хит, как Dungeons & Dragons, русскоязычное издание которой скоро появится на полках магазинов. Такая игра обладает колоссальным потенциалом – вдохновленный «Подземельями и драконами» Джордж Мартин написал цикл «Песнь льда и пламени», по которому вышел сериал «Игра престолов».

Кто знает, может быть, и вы вдохновитесь на новую знаменитую сагу? Dungeons & Dragons («Подземелья и драконы») отлично подойдет людям творческих профессий. А если вы начинающий писатель, развивайте в себе навыки сторителлинга и переносите новые идеи на бумагу.

Профессии: Писатель, Журналист, Разработчик.

Постепенно переходим к настольным играм с экономическим уклоном, которые требуют практических навыков. Стратегия «Catan. Колонизаторы» – это про то, как правильно добывать ресурсы, строить дороги, развивать города. Без стратегического мышления здесь не обойтись – иначе будет очень сложно грамотно строить свою колонию.

Профессии: Логист, Экономист, Стратег.

Стратегическое мышление и логику придется задействовать в игре «Остров духов». В ней вы и ваши друзья выступаете от лица божеств, управляющих силами природы. Цель игры – выдворить захватчиков с вашего острова, оставив его природу нетронутой. Только не думайте, что это будет просто: для успешного воплощения стратегии изгнания придется продумать много ходов вперед.

Профессии: Аналитик, Координатор проектов.

Настольная стратегия Ticket to Ride предложит вам проложить железнодорожные маршруты из несколько пунктов А в несколько пунктов Б. Получив задание, важно проанализировать, готовы ли вы к нему, будет ли это выгодно? Если да, то вперед! Только нужно учитывать, что ваши соперники жаждут опередить вас в строительстве стратегически важных переправ и развязок. Поэтому думать придется еще и ситуативно.

Профессии: Инженер, Проектировщик, Логист.

Ситуативное мышление, а также умение договариваться и креативно использовать возможности каждой новой карты можно развивать в процессе игры в «Цитадели». Представьте, что в традиционной карточной «Мафии» придется строить кварталы и города. Получится именно эта настольная игра, которая заставляет каждого участника учиться делать скрытые ходы, плести интриги, понимать психологию конкурентов.

Профессии: Психолог, Преподаватель.

Свои скорость реакции, адаптивное мышление и умение переключаться вы раскроете в Loonacy. В игре вам необходимо максимально быстро сбрасывать карты. Увидели на столе картинку, которая соответствует вашей? Ход! Иначе это сделает кто-то другой. Если спросить кого-нибудь, для какой профессии это может пригодиться, тот в первую очередь подумает о геймере. Но не торопитесь. Умение быстро переключаться, сосредотачиваться на нескольких задачах одновременно – это важные качества руководителей. Поэтому, если ваша профессия требует умения работать в режиме многозадачности, рекомендуем именно эту настольную игру.

Профессии: Геймер, Руководитель.

Название настолки «Соображарий» сразу же говорит о том, что тут всем придется много и быстро думать – например, назвать максимальное количество слов на определенную букву, вспомнить названия вещей, о которых вы давно забыли. Причем на выполнение задания есть одна минута.

Игра раскрывает вашу эрудицию, концентрацию внимания, память. Она для тех, кто умеет ценить время, уважает соперников, а ее высокая популярность говорит еще и о том, что в нее просто очень интересно играть в компании.

Профессии: Аналитик, Журналист, Педагог, Бизнес-тренер.

Когда от вас на работе постоянно требуют максимум изобретательности, креативности и все в ограниченные сроки, расслабиться вы можете с друзьями в «Воображарии». Суть – объяснить всей компании за 1 минуту слово или словосочетание через рассказы, рисунки или даже мимику, чтобы другие угадали.

Профессии: Креативный стратег, Креатор, Художник, Архитектор.

Знакомиться с миром настольных игр лучше всего на крупных тематических фестивалях. Например, с 24 по 27 октября в Германии пройдет Essen Spiel, а с 16 по 17 ноября в России – Игрокон. На таких мероприятиях найти игру под себя, где вы раскроете всю свою натуру, очень просто: опытные гейммастера с удовольствием поделятся опытом, попробовать новое можно в игровых зонах, а авторы настолок при необходимости всегда готовы ответить на ваши вопросы.

При этом, даже если вы захотите попасть в Германию на Essen Spiel, все возможно. Например, издательство Hobby World объявило недавно акцию: с 27 июня по 26 августа покупая настольные игры и регистрируя чеки, вы получаете возможность выиграть бесплатную путевку на знаменитый фестиваль. Или вас ждёт один из памятных подарков: от аудиоколонки до дорожного чемодана.

* Рабочие навыки.


Ньюсмейкер: Издательский холдинг Hobby World — 2 публикации
Сайт: hobbyworld.ru/essen
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...