29.04.2015 16:32
Новости.
Просмотров всего: 6242; сегодня: 1.

5 лет вместе с Enactus

5 лет вместе с Enactus

Avangard в очередной раз стал партнером международной программы предпринимательских студенческих проектов Enactus.

В Краснодаре подведены итоги регионального этапа конкурса Enactus, организатором которого выступает Общественная организация поддержки молодежного и студенческого предпринимательства.

В этом году команды крупнейших университетов Юга страны представили проекты по трем основным направлениям: социальная сфера, образование и бизнес.

За звание «Лучший студенческий бизнес проект Юга России» и за право представлять регион на национальных соревнованиях в Москве боролись представители 7 сильнейших команд. Жюри высоко оценило проекты «Robot.Net» команды «КубГУ», занявший два призовых места на общую сумму в 400 000 рублей в Russian StartUp Tour 2015 (Skolkovo), проект «САМ» команды «КГУФКСТ», направленный на популяризацию авиамоделирования – «здоровой» альтернативы компьютерным играм и проект «Открывая мир» команды «МГТУ» для развития и социальной адаптации детей с ОВЗ.

Формат конкурса позволил не только заявить о своих проектах, но и выслушать компетентное мнение практиков, пожелания, советы и критические замечания. Кроме того, студенты получили эксклюзивные возможности прямых, личных, непосредственных контактов с высшим руководством компаний.

По итогам, представлять регион на национальном конкурсе Enactus-Россия отправятся команды Майкопского государственного технологического университета и Кубанского государственного университет, занявшие первое и второе место.

Справка:

В России конкурсы «Enactus» проводятся с 1998 года. В прошлом году в программе участвовали 105 команд из 34 российских городов, включая Краснодар, в котором первые студенческие бизнес соревнования прошли в 2006 году. Основная идея проекта «Enactus» заключается в объединении усилий студенческих, академических и бизнес сообществ в целях развития предпринимательства, внедрения оригинальных идей, позволяющих повышать экономическую эффективность деятельности компаний и качество жизни людей, поощрения молодежи к социально и экономически активной жизни.

Для бизнеса «Enactus» - это возможность отбирать лучших молодых специалистов, готовых работать в жесткой конкурентной среде. Не случайно, что партнерами «Enactus» на протяжении многих лет являются такие компании как KPMG, Ernst&Young, Walmart, Metro, Dell, Microsoft, Henkel, Procter&Gamble, Unilever, HSBC, UMB Bank, Danone, Nestle, BIC, Energizer, PepsiCo, Coca-Cola и многие другие.

«Avangard Global Communications» - коммуникационная группа, основанная в 2003 году с экспертизой в российской и международной практике. Агентство ведет проекты в крупнейших регионах России и является представителем международной сети коммуникационных агентств IPREX. Годовой оборот компании в России в 2014 году составил более 3 миллионов долларов. По версии «РИА Рейтинг» года, входит в число 20 крупнейших PR-компаний России.


Ньюсмейкер: Avangard Global Communications — 44 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...