20.12.2013 13:45
Новости.
Просмотров всего: 6253; сегодня: 3.

LG представит новейшие мониторы премиум-класса на CES 2014

LG представит новейшие мониторы премиум-класса на CES 2014

На CES-2014 (Международная выставка потреби-тельской электроники), которая пройдет с 7 по 10 января в Лас-Вегасе, компания LG откроет новые горизонты рынка, представив новый 34-дюймовый IPS монитор формата 21:9 из серии UltraWide (модель UM95). Доступный также в версии диагональю 29 дюймов, монитор UM95 обеспечивает потрясающую четкость изображения благодаря UltraWide QHD экрану с разрешением 3440х1440 точек.

В дополнение к новому UM95 компания LG представит линейку новых IPS мониторов из серии UltraWide формата 21:9. Посетители по достоинству смогут оценить монитор с разрешением Real 4K (31MU95) и новую модель из серии Color Prime (27MB85), а также модели UM65 (доступна в диагоналях 25, 29 и 34 дюйма) и UB65, отличающуюся эргономичным дизайном, идеальным для организации комфортного рабочего пространства. Новейшие мониторы от LG выделяются длинным списком впечатляющих функций, которые делают работу в режиме многозадачности эффективнее и удобнее, а развлечения – ярче. Мониторы LG заслужили прекрасную репутацию за отличное качество изображения, великолепную точность цветопередачи и четкость, а также широкий угол обзора.

“Ориентированные на пользователя компьютерные IPS мониторы LG формата 21:9 серии UltraWide были специально разработаны для максимально комфортно-го использования как во время работы, так и для развлечений, – говорит Хен-сей Пак, глава подразделения IT-продуктов компании LG Electronics. – Наши монито-ры с соотношением сторон 21:9 получили высокую оценку как профессионально-го сообщества, так и обычных пользователей. Мы прогнозируем, что рынок уль-трашироких мониторов продолжит свой рост».

Разработанный для скорости

Созданный, чтобы предоставить новый уровень развлечений дома, монитор UM95 поддерживает несколько вариантов подключения, включая Thunderbolt™ 2. Интерфейс Thunderbolt™ 2 – революционная технология передачи данных, которая одновременно поддерживается мониторами с высоким разрешением и высокотехнологичными внешними накопителями через один компактный порт. Благодаря этой технологии данные на монитор передаются на скорости до 20Гбит в секунду, делая возможным просмотр и редактирование 4К видео в полном разрешении и одновременное сохранение резервной копии этого же файла. За счет поддержки DisplayPort 1.2 доступны более высокое разрешение экрана и одновременное подключение нескольких источников к одному монитору. Thunderbolt 2 использует те же кабели и разъемы, что и предыдущая версия, что позволяет работать с существующими устройствами и компьютерами, оснащенными портом Thunderbolt. Несколько мониторов UM95 можно соединить между собой и подключиться к серверам или другому оборудованию.

Созданный для работы и игр

Модель UM95 оснащена потрясающим экраном, который по достоинству оценят любители компьютерных игр, киноманы и графические дизайнеры. В дополнение к поддержке Thunderbolt 2 монитор укомплектован программным обеспечением для калибровки изображения True Color Finder и достижения оптимальной цветопередачи. Он также способен отображать более 99% цветового поля sRGB. Новая модель отличается элегантным металлическим корпусом и прозрачной подставкой Crystal Float, благодаря которой в темноте создается впечатление, что экран парит в воздухе. Минималистичный дизайн привнесет яркий современный акцент в интерьер любого офиса или дома.

Немного более простая и экономичная серия UM65 предлагает отличное качество изображения и позволяет эффективнее работать в режиме многозадачности. Пользователи могут выбрать идеальный для своих нужд монитор серии UM65 из трех вариантов размера диагонали. Стильный 34-дюймовый монитор с подстав-кой Crystal Float выполнен в дизайне старшей серии UM95. 29-дюймовый мони-тор серии UB65 больше подходит для эффективной работы в офисе. Возможность легко регулировать высоту монитора позволяет пользователям создать оптималь-ный комфорт при работе, а поворот на 90 градусов станет удобной функцией для редакторов и графических дизайнеров.

Отлично подходящие для современных профессионалов IPS мониторы LG формата 21:9 серии UltraWide предлагают эффективные функции, необходимые при работе в режиме многозадачности, как, например, разделение на 4 экрана с помощью ПО 4-Screen Split и отображение двух разных источников на одном мониторе (Dual Link-up). Любители игр и фильмов по достоинству оценят кинематографичное соотношение сторон 21:9, более удобное при просмотре мультимедийного контента. Вся серия IPS 21:9 UltraWide совместима с компьютерами Mac и поддерживает подключение по HDMI и DisplayPort, что позволяет отображать и передавать контент с самых разных устройств.

Монитор Real 4K

IPS монитор LG Real 4K (модель 31MU95) с диагональю экрана 31 дюйм спосо-бен передавать детали удивительно точно благодаря своему разрешению 4096x2160 точек. Возможность дополнительной аппаратной калибровки гаранти-рует высочайшее качество изображения, делая 31MU95 идеальным выбором для профессионалов, работающих в киноиндустрии и других творческих сферах.

Новый монитор Color Prime с Thunderbolt

Новый монитор серии Color Prime (модель 27MB85) отличается поддержкой Thunderbolt 2, системой аппаратной калибровки цвета и ПО LG True Color Pro, а также поддержкой 99% цветового поля Adobe RGB. Эти функции придутся по душе фотографам, видеомонтажерам и профессионалам в тех областях, где от техники требуются высокий уровень цветопередачи и скорости обработки данных.

Награды и сертификаты

В 2013 году IPS мониторы LG получили международное признание благодаря выдающемуся качеству изображения и отличному дизайну. Среди индустриальных наград стоит особо отметить немецкую награду Plus X Award, приз Red Dot Design Award и японскую награду G-Mark. Модель 29EA73 от LG получила также отметку QPM от Intertek за отличное качество во всех семи категориях теста Intertek, включая точность цветов, цветопередачу и угол обзора.


Ньюсмейкер: LG Electronics — 1789 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...