06.04.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4336; сегодня: 1.

Калейдоскоп инноваций от Verbatim на Mobile&Digital Show 2009

Калейдоскоп инноваций от Verbatim на Mobile&Digital Show 2009

Компания Verbatim, ведущий производитель носителей для хранения информации и компьютерных аксессуаров, представит полный спектр продукции на выставке Mobile&Digital Show 2009, в Зале 5 на стенде 5-112. Выставка состоится в Москве в выставочном центре «Крокус Экспо» с 9 по 12 апреля 2009 г.

Компания Verbatim представит на выставке Mobile&Digital Show 2009 полный ассортимент продукции: носители на жестком диске, USB-диски высокой емкости, высокоскоростные карты памяти, оптические диски, аксессуары и периферийные устройства. Среди последних новинок – мультимедийная сетевая станция на жестком диске емкостью 1 Тб, жесткий диск QUAD Interface HDD (Firewire 400, USB, Firewire800, eSATA) емкостью 1Тб, двухдисковый Raid-массив 2 Тб и SSD-накопители формата ExpressCard с интерфейсом PCMCIA.

Носители на жестком диске

MediaStation HD DVR - мультимедийная сетевая станция на жестком диске емкостью 1 Тб позволяет записывать и воспроизводить мультимедийные файлы - музыку, видеозаписи и фотографии без подключения компьютера или системы домашнего кинотеатра к ПК. Станция имеет русифицированный интерфейс и поддерживает видеоформаты MPEG-1 (.dat.mpg.mpeg.iso.vob), MPEG-2 (.mpg.mpeg.ifo.vob.iso.ts), MPEG-4 (.avi.mkv.XviD.), divx 3/4/5/6, аудиоформаты MP3, WMA, WAV7/8, OGG, AAC, форматы изображения JPG, JPEG, BMP, а также имеет функцию DVBT. Опция Time Shift дает возможность делать паузы при просмотре телевизионных программ.

Новый жесткий диск Quad Interface от Verbatim имеет емкость 1Тб при форм-факторе 3.5”. Для работы с новым внешним накопителем пользователи компьютеров Mac® и PC могут воспользоваться любым из четырех распространенных скоростных интерфейсов - USB 2.0, FireWire 400 или 800, а также eSATA II.

В ассортименте внешних жестких дисков будут представлены модели формата 2.5“ емкостью до 500 Гб, версии Colour Edition с подчеркнуто стильным, красочным дизайном, а также модель USB Executive 500 Гб, ориентированная на корпоративных пользователей, предлагаемая с ПО Verbatim sync для синхронизации данных и ПО для шифрования данных, которые позаботятся о сохранности данных во время транспортировки. Дополнительная функция USB Turbo Speed позволяет увеличивать скорость передачи данных (как при считывании, так и при записи) до 25% по сравнению со стандартными портативными жесткими дисками с USB интерфейсом.

Вместе с обширной линейкой внешних накопителей Verbatim на жестких дисках форм-факторов 2.5 и 3.5 дюйма компания Verbatim представит новый сетевой накопитель GigaBit NAS форм-фактора 3.5” емкостью 1.5Тб, а также двухдисковый накопитель RAID массив 2 Тб с функцией выбора режима хранения информации.

Флеш-носители от Verbatim

Накопители ExpressCard SSD от Verbatim емкостью 16, 32 и 64 Гб соответствуют стандарту PCMCIA Express Card. Новинка оснащена полноценным интерфейсом PCI, поэтому демонстрирует скорости чтения до десяти раз выше (800х/120Мбит/с) и скорости записи до шести раз выше (300х/45Мбит/с), чем обычные USB-накопители, что значительно сокращает время доступа к данным для программ и приложений. Кроме того, благодаря использованию микросхем памяти с пониженным энергопотреблением накопители ExpressCard SSD расходуют меньше энергии. На стенде Verbatim также представит линейку высокоскоростных карт памяти - SDHC 32 Гб, Video SDHC 8Гб, Compact Flash ProSeries 16 Гб, Micro SD 8Гб и широкий ассортимент USB-носителей разной емкости: высокоскоростные USB Drive Executive, сверхнадежные Business Secure, крохотные Micro USB.

Оптические носители

На выставке Mobile&Digital Show 2009 компания Verbatim представит новые оптические носители форматов CD, DVD и Blu-Ray с различными видами покрытий для печати для профессионального и любительского применения. Среди новинок - двухслойные BD DL емкостью 50 Гб, диски с золотым и серебряным отражающим слоем для долгосрочного архивирования данных Archival Gold, а также диски с влагоустойчивым глянцевым покрытием Glossy Waterproof. Все новинки соответствуют строгим стандартам качества Verbatim.

Обширный ассортимент аксессуаров

На стенде также будет представлен полный ассортимент аксессуаров и периферийных устройств, включающий в себя новую акустическую систему 2.1 Multimedia Audio Bar, новый модельный ряд акустических колонок, широкий ассортимент компьютерных мышей, батарейки, аккумуляторы, недавно анонсированное семейство наушников и геймерских гарнитур с виброэффектом, отмеченную наградами мышь для геймеров, фотобумагу, а также многое другое.


Ньюсмейкер: Verbatim — 61 публикация
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...