27.09.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5339; сегодня: 2.

R&D лаборатория LG в Санкт-Петербурге провела стажировку для участников «Селигера-2011»

R&D лаборатория LG в Санкт-Петербурге провела стажировку для участников «Селигера-2011»

В Санкт-Петербургском научно-исследовательском центре LG MC Russia Lab завершилась стажировка участников Всероссийского образовательного молодёжного форума «Селигер-2011», проводившаяся с 19 по 23 сентября 2011 года. Семеро лучших представителей смены «Инновации и техническое творчество» из разных городов России побывали в одном из многочисленных R&D подразделений Компании LG, развернутых по всему миру. Инженеры Центра поделились опытом разработки приложений для софтверной и конструкторской составляющих бытовой электроники, продемонстрировали достижения лаборатории в сфере разработки приложений для мобильных телефонов (такие, как игры, приложения для работы с социальными сетями), адаптации телефонов к региональным рынкам и подготовке к массовому производству. Гости получили возможность познакомиться с последними новинками Компании LG, в том числе с первым смартфоном с трехмерным экраном Optimus 3D, телевизорами Smart TV, предоставляющими пользователю разнообразные интернет-сервисы и комплектуемые специальным пультом Magic Motion, 3D-телевизоры, установки для тестирования функционала телефонов и многое другое.

Во время стажировки инженеры LG и участники поездки обсудили эволюцию компьютерных игр и игр для мобильных телефонов, влияние дизайна компьютерной игры на её коммерческий успех, средства для разработки приложений на ОС Android.

Представители лаборатории поделились информацией об особенностях компьютерного моделирования и оптимизации акустических и электромагнитных параметров мобильных телефонов. Также были проведены семинары по локализации и тестированию новых моделей мобильных телефонов перед выходом на рынок, на которых стажёры смогли собственноручно протестировать новинки (LG Optimus 3D, Optimus Black и др.), а также познакомиться с оборудованием, используемым для всесторонней автоматизированной проверки качества телефонов.

Одно из наиболее интересных занятий в программе стажировки было посвящено разработке системы навигации для робота-пылесоса LG Roboking 4.

“Особенно было интересно увидеть работу лаборатории! Увидел новые модели телевизоров, точнее их новые возможности. Занимался Тестированием телефонов и почувствовал себя сотрудником лаборатории”, - говорит участник стажировки Игорь Кудряшов.

“Очень интересно было посмотреть, каким многодневным испытаниям подвергаются изделия, прежде чем выйти на рынок. Безусловно, каждый сотрудник, будь то менеджер, дизайнер, программист и так далее, вносит огромный вклад в общее дело успешного развития и процветания компании. Особенно было приятно увидеть и оценить новые модели и технологии сотовых телефонов, а также методы оценки их надёжности, безопасности и эффективности работы”, - поделился впечатлениями участник стажировки, студент Саратовского государственного технического университета Владимир Бойко.

Также участники стажировки посетили студенческую и профессиональную конференцию The Baltic PR Weekend, где прослушали руководителя событийного блока конкурса песни «Евровидение» Ситце Баккера, рассказавшего о лидерских качествах, необходимых для профессионального успеха, побывали на круглом столе «Коммуникации в инновациях», который модерировался Станиславом Наумовым, вице-президентом Фонда «Сколково» по взаимодействию с органами государственной власти и общественностью и круглый стол «Спорт как коммуникационная стратегия и поле её применения», проведённый при поддержке Министерства спорта, туризма и молодёжной политики РФ.

Стажировка в LG MC Russia Lab – первая часть образовательной программы LG для участников «Селигера-2011». Вторая группа стажёров в октябре 2011 года пройдёт обучение в R&D-лаборатории, расположенной на территории фабрики LG в подмосковном городе Руза. Третья группа отправится в увлекательный образовательный тур в Сеул (Южная Корея), где располагается головной офис LG, глобальный дизайнерский и научно-исследовательский центр компании и её основные производственные мощности.

Исследовательский центр LG MC Russia Lab в Санкт-Петербурге был организован в 1997 году для выполнения наукоёмких заказов по разработке программного обеспечения для компаний, входящих в LG Group. Область программных и аппаратных разработок включает в себя моделирование оптических, механических и электрических устройств и систем, анализ происходящих в них физических процессов и явлений (тепловых, электромагнитных, аэро- и гидродинамических), обработку изображений, аудио- и видеопотоков, автоматизацию производственных и бизнес-процессов, использование методик глобальной оптимизации для улучшения потребительских свойств продуктов и многое другое. С 2004 года одним из ключесвых направлений деятельности центра является также подготовка мобильных телефонов LG к выходу на рынки России, стран СНГ и Балтии.


R&D лаборатория LG в Санкт-Петербурге провела стажировку для участников «Селигера-2011»

R&D лаборатория LG в Санкт-Петербурге провела стажировку для участников «Селигера-2011»


Ньюсмейкер: LG Electronics — 1789 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...