13.09.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3148; сегодня: 2.

Softline поддержала киберспорт в Узбекистане

Softline поддержала киберспорт в Узбекистане

Компания Softline выступила спонсором узбекистанской команды JUST на киберспортивном турнире ASUS Summer Cup 2010. Оргкомитет чемпионата, ежегодно собирающий лучших игроков со всего мира, пригласил участников из Узбекистана на специальных условиях.

В этом году ASUS Summer Cup 2010 проводился в одном из самых крупнейших европейских игровых центров «Киев Киберспорт Арена». В турнире приняло участие большое количество игроков и команд из Европы, которые встретились, чтобы оспорить право разыграть 1 000 000 рублей и hardware-призы от спонсоров.

Команда из Узбекистана получила специальную квоту – возможность первый раз принять участие в турнире без прохождения квалификационных матчей. За последние годы Узбекистан сделал большой скачок в развитии информационно-коммуникационных технологий, во многом благодаря активной государственной поддержке. Так, например, на Азиатских играх в закрытых помещениях в 2007 году – в Макао и в 2009 – во Вьетнаме, проводимых под патронажем Олимпийского совета Азии, геймеры завоевали две серебряные и две бронзовые медали.

В этой связи, для участия Узбекистана в чемпионате мирового уровня, компания Softline оказала финансовую помощь геймерской команде и выделила специальный фонд для поездки в Украину. Команда JUST в первый день соревнований провела три матча и вышла победительницей в дисциплине Counter-Strike 1.6 5v5 Masters в своей группе. Второй день оказался не столь удачным и киберспортсмены не смогли удержать пальму первенства. Однако, выступление команды JUST никого не оставило равнодушным и стало удачным для новичков турнира ASUS Summer Cup 2010.

«Увлечение компьютерными играми, по мнению специалистов, перерастает в умение пользоваться современной техникой, собирать и настраивать персональные компьютеры. А общение игроков в Интернете и обмен информацией позволяют расширять кругозор, развивают навыки компьютерного манипулирования объектом, интуицию, логику, способность просчитывать действия и концентрировать внимание. Softline гордится тем, что поддержала сборную команду Республики Узбекистан, ведь участие в турнире такого уровня – это важное событие в жизни компании», – отметил Рустам Тошов, директор компании Softline в Узбекистане.

Об Asus Open

Asus Open - это серия крупных киберспортивных турниров, которая стала традиционной и каждый год собирает лучших игроков России, Украины, Белоруссии, Швеции, Германии и многих других стран каждые три месяца. ASUS Open признан официальным турниром и его результаты интересуют мировое gaming-community. Это выражается в многочисленных публикациях в онлайн и печатной прессе и внимании, которое уделяется СМИ игровому сообществу.

В России Asus Open series имеет хорошую репутацию и пользуется заслуженным доверием геймеров, которые с удовольствием принимают участие в акциях компании Asus и её партнёра - крупнейшего российского eSport-портала. Начиная с января 2003 года, успешно проведено 29 этапов ASUS Open, каждый из которых проводился по определённым eSport-дисциплинам.

О команде JUST

Среди стран Центральной Азии Узбекистан занимает 1-е место, среди стран СНГ и Балтии – четвертое место, после команды России, Украины и Казахстана.

Достижения команды JUST Uzbekistan:

WCG 2008 Uzbekistan top 1

WCG 2008 Grand Final TOP16, проигрыш SK-Gaming в 1/8 финала со счетом 0:2 (13-16, 6-16)

Uzbekistan Cyber Games 2008 Autumn top 1

Uzbekistan Cyber Games 2009 LisNet top 2

Uzbekistan Cyber Games 2010 Shock top 1

Infinity Gigabyte Cup 2009 top2

В настоящее время команда Just входит в число 16 лучших команд мира.


Ньюсмейкер: SoftLine — 2617 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...