15.09.2016 18:18
Новости.
Просмотров всего: 8019; сегодня: 1.

Reg.ru представляет новые домены для успешного бизнеса

Reg.ru представляет новые домены для успешного бизнеса

На сайте одного из крупнейших регистраторов доменнных имён REG.RU начинается приём заявок на регистрацию доменов .shop, .shopping и .games.

Согласно данным аналитического агентства Data Insight, с начала 2016 года количество покупок в российских интернет-магазинах увеличилось на 30% по сравнению с прошлым годом. Положительную динамику онлайн-торговли подтверждает и один из крупнейших онлайн-магазинов Ozon, чьи продажи только за первые два месяца 2016 года увеличились на 20%.

С ростом конкуренции в онлайн-торговле возникает необходимость в развитии инструментария для эффективного продвижения в Сети. Одним из основных рекламных и SEO-инструментов для многих владельцев бизнеса в Интернете стало привлечение клиентов с помощью звучных и запоминающихся тематических доменов. На данный момент уже существуют такие универсальные онлайн-площадки для интернет-торговли, как .store, .sale и .forsale. Теперь к ним добавились ещё две доменные зоны: .shop и .shopping. Домены в них могут быть интересны не только для онлайн-, но и для офлайн-магазинов, которые всё чаще хотят быть представлены и во Всемирной сети.

Приём предварительных заявок на регистрацию доменов в обеих зонах компания Reg.ru начинает с 15 сентября 2016 года. С этого же дня можно сделать предзаказ и на домен в другой, не менее интересной, зоне .games, предназначенной для сайтов разработчиков игр, игровых онлайн-площадок, а также для дистрибьютеров различных интеллектуальных и настольных игр.

Объём рынка компьютерных игр по оценке Mail.ru Group за прошлый год вырос в России до 51,9 млрд рублей, что до сих пор держит его в лидерах рейтинга по потреблению цифрового контента. При высокой развитости игрового сегмента в Интернете высоким спросом пользуются различные ресурсы, посвящённые новостям гейминга, тематические форумы и другие онлайн-сообщества для геймеров. Для многих из них доменная зона .games станет оптимальным способом привлечь к себе внимание.

Открытая регистрация в доменной зоне .shop начнётся 26 сентября (стоимость регистрации составляет 1 997 рублей), в зоне .shopping — 28 сентября (1 771 рубль), в .games — 21 сентября (1 265 рублей). Чтобы зарегистрировать понравившийся адрес в данных зонах, необходимо оставить заявку с указанием желаемого домена на сайте аккредитованного регистратора Reg.ru и оплатить годовую стоимость доменного имени. Подробную информацию о предзаказе можно узнать на сайте Reg.ru (см. ссылку).

«Слова .shop, .shopping и .games хорошо знакомы любому пользователю и потому более выигрышно смотрятся рядом с названием конкретного магазина или игровой онлайн-площадки. Индустрия интернет-торговли, как и игровая индустрия, из года в год показывает высокую экономическую эффективность и потенциал для роста, а значит, растёт и конкуренция в этих сферах. В таких условиях выбор лаконичного запоминающегося доменного имени является очевидным конкурентным преимуществом», — комментирует генеральный директор REG.RU Алексей Королюк.

Reg.ru — крупнейший российский аккредитованный регистратор доменных имён и хостинг-провайдер. Компания обслуживает более 2 500 000 доменов и предлагает регистрацию в более чем 750 международных доменных зонах, а также предоставляет услуги хостинга, почты, VPS / VDS, аренды физических серверов и многие другие. Занимает первое место в рейтинге хостинг-провайдеров России. В 2012 году компания Reg.ru стала аккредитованным ICANN регистратором. Офисы Reg.ru расположены в более чем 30 городах России, Украины и Молдовы.


Ньюсмейкер: Регистратор доменных имён REG.RU — 214 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...