14.10.2015 14:06
Новости.
Просмотров всего: 5794; сегодня: 1.

ZTE объявила о запуске новой линейки смартфонов Axon

ZTE объявила о запуске новой линейки смартфонов Axon

ZTE объявила о запуске новой линейки смартфонов Axon и рассказала о стратегии развития флагманов своей продукции

Корпорация ZTE, ведущий мировой производитель мобильных устройств, провела конференцию, посвященную линейке флагманских устройств Axon, в ходе которой представители компании впервые рассказали о стратегии развития флагманского устройства. На этом же мероприятии ZTE подтвердила, что Axon mini будет доступен для покупки по всему миру, в .т.ч. в комплектации с символикой НБА и с усиленной сенсорной функцией, а часы Axon Watch будут доступны в Китае.

«Устройства из нашей линейки ZTE Axon разработаны с учетом давних пожеланий пользователей и стремятся быть в центре всех их действий», - заявил Адам Цзэн (Adam Zeng), исполнительный директор ZTE Mobile Devices. - «Наша конечная стратегия по флагманским устройствам сейчас выполняется полным ходом и мы уверены, что готовы стать ведущим потребительким брендом в области электроники во всем мире».

Впервые ZTE провела обсуждение флагманской линейки устройств Axon, состоящей из устройств Axon , Axon mini, Axon MAX и часов Axon Watch.

Кроме заявления о выходе в свободную продажу устройств Axon и часов Axon Watch, ZTE также представила Axon MAX – смартфон с еще более широким экраном и большим запасом батареи.

ZTE Axon mini

Впервые представленный в июле 2015 г., Axon mini стал первым в мире смартфоном с сенсорным экраном, распознающим различные степени давления на него, что улучшает функциональность и работу устройства в таких областях, как интерактивные компьютерные игры, защита с помощью паролей и т.д.

Axon mini имеет восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 616, видеокарту Adreno 405, батарею на 2800мА, 3Гб оперативной памяти, встроенную память 32Гб и поддерживает карты памяти SD емкостью до 128Гб. На задней части устройства встроена камера 13 мегапикселей с фазовым автофокусом со временем фокусировки всего 0.1 секунды. Спереди Axon mini имеет камеру 8 мегапикселей с асферической линзой 5P. Сдвоенные микрофоны Axon mini поддерживаются звуковой картой Hi-Fi AKM4961, выдающей 32-битный звук с высокой точностью воспроизведения (Hi-Fi). Кроме этого, они позволяют вести высококачественную запись звука.

Корпус устройства выполнен из сплава алюминия и титана, как корпус Боинга 787, что придает AXON mini премиальный вид, а его толщина составляет всего 3.5мм. Ширина устройства и окантовки составляет 70мм и 0.85мм соответственно, что позволяет Axon mini иметь изогнутый дисплей Amoled FHD 2.5D размером 5.2 дюйма.

Функция голосового поиска на устройстве активируется за 1.2 секунды. Имеется встроенная программа-переводчик для английского, китайского, японского и корейского языков, осуществляющая перевод в режиме реального времени. Кроме этого, Axon mini поддерживает функции голосового чата и мессенджера.

Axon mini позволяет использовать 3 биометрические защитные функции: отпечатки пальцев, голосовое подтверждение и сканирование сетчатки глаза.

Версия AXON mini NBA выйдет в нескольких вариантах дизайна с символикой Национальной баскетбольной лиги и будет иметь несколько встроенных приложений от НБА. Версия Axon mini NBA – результат партнерства между ZTE, НБА и компанией Tencent.

Все версии ZTE Axon mini будут доступны для онлайн-покупки в Китае на сайтах MyZTE и JD.com, а также у всех крупнейших ритейлеров. В ближайшие месяцы Axon mini также станет доступен в Гонконге, Тайланде, Сингапуре, России, Японии, Индии, Австралии, Франции, Германии, Турции, Испании и Италии.

Смартфон Axon mini будет доступен в трех расцветках: Ion Gold, Chromium Silver и Rose Gold.

Axon mini (премиум-версия)

Китай: 2699 юаней

Азиатско-тихоокеанский регион: 439 долларов США

Европа: 389 Евро

Axon mini

Китай: 2299 юаней (Ion Gold, Chromium Silver); 2399 юаней (Rose Gold)

Азиатско-тихоокеанский регион: 379 долларов США (Ion Gold, Chromium Silver); 399 долларов США (Rose Gold)

Европа: 329 Евро (Ion Gold, Chromium Silver); 349 Евро (Rose Gold)

Часы Axon Watch

Представленные в июле 2015 г., часы ZTE Axon Watch имеют экран 1.4 дюйма из ударопрочного стекла Gorilla с сапфирным покрытием и сертификацию IP67. Часы имеют батарею на 300 мА, 512 Мб оперативной памяти, 4 Гб памяти и Bluetooth 4.1. Разработанные совместно ZTE и Tencent, эти умные часы работают на ОС Tencent и поддерживают как голосовое управление, так и жестовое.

Часы ZTE Axon Watch могут применяться как в фитнесе, так и при наблюдении за состоянием здоровья, а также поддерживают множество других функций – от звонков до обмена сообщениями, в т.ч. популярную функцию мгновенной передачи сообщений и платформы социальных сетей WeChat и QQ.

ZTE Axon Watch будут доступны для приобретения в Китае на сайте MyZTE с 27 октября.


Ньюсмейкер: ZTE Corporation — 256 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...