30.01.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5078; сегодня: 4.

РОЦИТ подвел итоги Круглого стола «Развлечения в интернете и их воздействие на личность»

РОЦИТ подвел итоги Круглого стола

«Развлечения в интернете и их воздействие на личность»

26 января в интернет-центре Cafemax на Пятницкой прошел Круглый стол на тему: «Развлечения в интернете и их воздействие на личность», организатором которого выступил Региональный Общественный Центр Интернет-Технологий (РОЦИТ).
Круглый стол стал одним из мероприятий, проводимых РОЦИТ в рамках подготовки к Юбилейному десятому Российскому Интернет форуму (РИФ-2006, www.rif.ru, который пройдет 21-24 марта 2006 года в Москве и Московской области.
В дискуссии приняли участие более 100 человек: представители развлекательных интернет-проектов, государственных структур, а также ученые, психологи, юристы и журналисты.
Президент группы компаний Cafemax Владислав БЕЛЯЕВ в своем выступлении рассказал о перспективах публичного доступа в интернет, а также об особенностях современного пользователя сети Интернет.
Блоги стали главной темой доклада Герман КЛИМЕНКО, руководителя проекта LiveInternet.ru: развитие блогов в Рунете и основные предоставляемые сервисы, блоги нового поколения (планирование времени, хранение и систематизация информации), блогосфера снаружи: для создателя и читателя, социальные сети и т.д.).
Президент Ассоциация игорного бизнеса Олег ЖУРАВСКИЙ посвятил свой доклад истории образования азартных онлайн-развлечений, а также особенностям ведения подобного бизнеса в России, проблеме доверия к интернет-гемблингу и воздействию «азартного» интернета на человека.
О целях, задачах и социальном значении игра «Балда», в которую можно играть на сайте www.gramota.ru, рассказал Алексей КОРМИЛИЦЫН, генеральный директор Бюро социальных программ «Элекс-Альфа», руководитель проекта «Грамота.ру».
«Чем на самом деле занимаются интернет-пользователи когда они думают, что развлекаются?» - на этот вопрос в своем докладе попытался ответить Сергей КУЗНЕЦОВ.
(Sergey Кuznetsov Content Group). По его мнению, люди, приходящие в Сеть, не меняются: они думают, что развлекаются в интернете, однако на самом деле решают жизненно важные задачи.
Об онлайн-состязаниях по компьютерным играм и интернент-трейдингу, а также социальных аспектах этих направлений рассказал Андрей ОРДИН, вице-президента Федерации компьютерного спорта России.
Исполнительный директор «Единой Службы Знакомств и Общения Mamba» Андрей ТРУХИН затронул тему знакомств в Сети: новые знакомства в интернете и последующее общение в реальной жизни положительно сказывается на состоянии человека, его поведении и отношении к обществу – эти вопросы стали ключевыми темами доклада.
Ян УДРАС (компания NIKITA) рассказал об играх жанра MMORPG и community-based services (CiTY: Город Знакомств).
Выступление Сергея ЦЫМБАЛЕНКО, президента ООО «Творческое объединение ЮНПРЕСС», было посвящено вопросу интернет-развлечений, как сфере, таящей в себе огромные возможности для социализации и образования.
Игорь НАМАКОНОВ (IQ Marketing) раскрыл в своем выступлении тему виртуальной реальности, как новой реальности современного общества.
Также в мероприятии приняли участие: Юрий АКИНЬШИН, заместитель начальника Управления телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, Олег РЫКОВ, советник заместителя Министра информационных технологий и связи РФ, Андрей БРУНИН, начальник отдела информационного обеспечения и Интернета Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Александр ВОЙСКУНСКИЙ, заведующий лабораторией психологии МГУ, Юрий ПАНОВ, президент Федерации компьютерного спорта России, Марк ТВЕРДЫНИН, председатель правления РОЦИТ, Антон СЕРГО, президент компании «Интернет и право» и др.
Ведущим круглого стола выступил исполнительный директор РОЦИТ Джан Джанович ХАН-МАГОМЕДОВ.
Онлайн-трансляция круглого стола велась на сайте: www.a-z.ru.
Подробная информация, фотоотчет, полный список участников, тезисы и доклады опубликованы на официальном сайте мероприятия: http://sem97.rocit.ru/.
Информационные партнеры Круглого стола: радиостанция «Голос России», ИД «Connect! Мир связи», журнал Computerworld, журнал «ИформКурьер-СВЯЗЬ», интернет-издание CNews, интернет-издание «Компьюлента», российский деловой портал «Альянс Медиа», информационный канал Subscribe.ru, интернет-издание «Вся Россия», компания Webprojects, компания «Территория IT» .


Ньюсмейкер: Региональный Общественный Центр Интернет-Технологий (РОЦИТ) — 45 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...