29.08.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6243; сегодня: 2.

17-18 сентября в «Киев Киберспорт Арене» состоится TECHLABS CUP UA 2011 – чемпионат по киберспорту и оверклокингу

17-18 сентября в «Киев Киберспорт Арене» состоится TECHLABS CUP UA 2011 – чемпионат по киберспорту и оверклокингу

Уникальное IT-событие состоится 17 и 18 сентября в украинской столице. На крупнейшей в Европе геймерской площадке CyberSport Arena 17-18 сентября пройдет чемпионат по киберспорту и оверклокингу. Турнир имеет статус международного, так как в нем примут участие не только украинские команды, но и профессиональные киберспортсмены из Европы. Соперникам предстоит состязаться в таких дисциплинах, как WarCraft III DotA, Counter Strike 1.6, и StarCraft II. А ведущие оверклокеры страны будут демонстрировать внештатные возможности работы компьютера, поднимая скоростные планки его эксплуатации до максимума.

Организатор чемпионата хардварный портал WWW.TECHLABS.UA совместно с компаниями Cooler Master, Dell, WD и Intel с радостью анонсирует проведение первого в Украине чемпионата по киберспорту и оверклокингу TECHLABS CUP UA 2011. Партнерами мероприятия выступили Linksys, Rozetka.ua, Kingston, MSI и HTC.

Чемпионат состоится 17-18 сентября в игровом центре «Киев Киберспорт Арена», способном вместить в себя более 3000 зрителей и компьютерных энтузиастов, которые смогут воочию наблюдать за этим зрелищным событием. Для тех, кто не сможет присутствовать, данное мероприятие будет транслироваться онлайн. А наиболее свежую и полную информацию о TECHLABS CUP UA 2011 всегда можно найти на официальной странице http://www.techlabs.ua/cup.html.

В киберспортивной части мероприятия будут представлены номинации WarCraft III DotA 5х5 Masters, Counter Strike 1.6 5x5 Non-profi и StarCraft II 1x1 Show-Match. Информацию о регистрации и правила проведения соревнований можно найти на официальной странице Кубка.

В номинации WarCraft III DotA 5х5 Masters, главной номинации TECHLABS CUP, развернется борьба между лучшими командами СНГ и Европы. Что неудивительно, учитывая призовой фонд турнира: $ 7 000. Подать заявку на участие можно по email: dota@cyberarena.tv.

В номинации Counter Strike 1.6 5x5 Non-profi главными действующими лицами станут украинские любительские команды, которые, тем не менее, будут претендовать на более чем солидный призовой фонд, распределённый между 8 финалистами: $ 2 450. Регистрация команд состоится непосредственно в Киев Киберспорт Арене 17 сентября.

В номинации StarCraft II 1x1 Show-Match сразятся двое лучших старкрафтеров Украины, которые на протяжении 2-х дней в очном противостоянии будут сражаться за звание сильнейшего.

В ходе состязаний по оверклокингу в режиме реального времени сильнейшим оверклокерам Украины предстоит всеми возможными способами повышать быстродействие компонентов компьютера за счет их эксплуатации в форсированных режимах работы. Оценка результата будет производиться на основе тестирования в специальных программах, а также решением жюри.

На финальной части турнира будет оборудована специальная оверклокинг-зона, где будут установлены тестовые системы. Участникам будет предоставлено все необходимое программное обеспечение для разгона, бенчмаркинга и мониторинга. Участники будут вправе использовать собственные инструменты, фены, жидкий азот, контрольно-измерительную аппаратуру, термоинтерфейсы. У каждого участника будет по 3 часа реального времени для разгона системы, выявления порога стабильности и фиксации полученных результатов.

Информацию о турнире по оверклокингу и подаче заявок на участие можно найти на официальной странице Кубка http://www.techlabs.ua/cup.html.

Естественно, мероприятие такого уровня невозможно было бы провести без той поддержки, которую TECHLABS CUP UA 2011 оказали крупнейшие IT-компании.

Генеральные спонсоры: Cooler Master, Dell, WD

Технологический партнер: Intel

Сетевой партнер: Linksys

Retail-партнер: Rozetka.ua

Официальные спонсоры: MSI, Kingston, HTC

Генеральный информационные спонсоры: www.itnews.com.ua, hi-Tech PRO, Mobile+PC, Шпиль!, КГ, Т3, ТехноПарк,

Официальные информационные спонсоры: www.gloss.ua, www.overclockers.ua, www.xtremelabs.org

Официальная страница TECHLABS CUP UA 2011: http://www.techlabs.ua/cup.html.

________________________________________________________________________

О портале WWW.TECHLABS.UA

TECHLABS.UA – украинское отделение TECHLABS.BY, первого полностью независимого интернет-издания о высоких технологиях в Беларуси. Основной тематикой портала является аппаратное обеспечение ПК, IT-технологии, программное обеспечение и все, что с ними связано. На текущий момент TECHLABS – это, прежде всего, уникальная тестовая лаборатория по всем ключевым тематикам, которые освещаются на страницах издания. Специалисты портала – профессионалы в своих областях, которые при помощи современного оборудования и опыта работы в сфере "железа" предоставляют читателям самые свежие и объективные тесты по любому компьютерному оборудованию. За время существования издание заработало репутацию ведущего хардварного портала Беларуси и значительный вес для всей русскоязычной аудитории посетителей интернета, интересующихся высокими технологиями.

________________________________________________________________________

За дополнительной информацией вы можете обращаться в агентство PR-LABS. Мы будем рады ответить на любые вопросы и предоставить необходимую информацию. Контактное лицо – Гордейко Дмитрий.

Phone / Fax: +375 (17) 291-46-94

Mobile Minsk: +375 (29) 135-1-531

Skype: dima_labs

E-mail: dg@techlabs.pro


Ньюсмейкер: TECHLABS CUP — 20 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20.04.2024 13:27 Мероприятия
Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20 апреля в Москве в Концертном зале МПГУ стартовал Шестнадцатый научно-популярный фестиваль «Цифровая история»  — «Неизвестная Вторая мировая». В мероприятии принимают участие российские историки, которые обсудят последние открытия в мире военной истории, расскажут о...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...